天天热点!液氮价格多少钱一斤_液氮价格多少钱一升

时间:2023-06-17 09:55:41 来源:互联网

1、首先液氮20块一升绝对超贵的。

2、你的液氮供应商的液氮成本在1块一升左右,加上损耗怎么也不会超过2块一升。


(相关资料图)

3、市面上正常的液氮价格应该5块到10块一升相对合理,就这样利润也很高了。

4、但买卖买卖,你愿意买他必须这么高,你没有其他选择那也没辙了,只能硬着头皮拿。

5、如果可以建议多找找液氮供应商,几家比较选择价格低点的。

6、液氮冰激凌的利润:看你的材料和其他成本支出了。

7、看你的液氮消耗,液氮冰激凌你做1个冰激凌和10个冰激凌消耗的液氮其实查不了10倍。

8、比如你做1个冰激凌需要0.1升液氮,那么10冰激凌最多不超过0.5L,因此批量做冰激凌对成本节约比较大。

9、10块一份冰激凌如果摆摊应该有个2-4块的利润,如果开店那就别考虑盈利的。

10、你还要考虑人工、设备投入等以上供参考,希望能帮到您。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

关键词:
x 广告
x 广告

Copyright ©  2015-2022 全球家电网版权所有  备案号:豫ICP备20009784号-11   联系邮箱:85 18 07 48 3@qq.com